«Диктант Победы»

26 апреля 2024

Сегодня Каргопольская центральная библиотека впервые стала площадкой для проведения Международной исторической акции «Диктант Победы».
Данное мероприятие проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с  празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, после этого было принято решение о ежегодном проведении акции.
Присоединиться и проверить свои знания о войне мог любой желающий, к нам в библиотеку для написания диктанта пришла группа студентов Каргопольского индустриального техникума, сотрудники отдела опеки и попечительства, не обошлось и без высоких гостей: глава Каргопольского муниципального округа Н.В. Бубенщикова и заместитель министра транспорта Архангельской области Ю.В. Попов тоже стали участниками акции. Наталья Владимировна выступила перед собравшимися с приветственным словом, отметив значимость данного мероприятия.
«Диктант Победы» состоял из 25 вопросов, на решение которых отводилось 45 минут.
Чтобы узнать результаты, участнику необходимо зарегистрироваться на официальном сайте  диктантпобеды.рф. В личном кабинете нужно ввести номер участника, который был получен перед написанием диктанта. Результаты будут доступны через 1,5-2 месяца после проведения диктанта.