«Библиосумерки»

21 апреля 2024

20 апреля детская модельная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской социокультурной акции «Библиосумерки», которая проводится в России уже в 13-й раз.
По всей стране акция проходит при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году масштабное мероприятие приурочено к Году семьи и объединено общей темой «Читаем всей семьей».
⭐Ярко, интересно, по – семейному душевно проходили наши библиосумерки.
Переступив порог библиотеки, читатели очутились в Лукоморье, где их встречали Царица и Кот Учёный. И начались чудесные превращения....
✨Здесь каждый желающий мог стать персонажем Пушкинских сказок. В этот вечер прозвучало немало стихов великого поэта. А кто -то даже попробовал сочинить своё стихотворение, используя рифмы Александра Сергеевича.
????В беспроигрышной сказочной лотерее наши гости стали счастливыми обладателями орешков непростых, золотого петушка, волшебного яблочка, заморских сладостей от царя Салтана и даже цепи Кота Учёного.
????Главный приз – книга сказок А.С.Пушкина достался самой юной участнице библиосумерек.
Вечер завершился мастер -классом «Коты Учёные».
????Рады были видеть среди гостей нашего праздника ребят из  Каргопольского центра содействия семейному устр-ву  (воспитатель  Наталья Лукацкая)

????Читайте Пушкина всей семьёй и в любом возрасте - богатство его творчества необъятно и бесценно!